Шлем утяжелитель 9 кг

SCH9-500
11 680.00 Р
+ −

Шлем утяжелитель - тренажёр для шеи 9 кг производим для упражнений и развития скоростно-силовой выносливости у спортсменов на тренировках в боксе и единоборствах. 
Регулировка веса грузами по 500 гр с порошковой покраской
В комплект входят 17 грузов

Доставка
Варианты оплаты
Наши преимущества
БрендБанзай-спорт Регулировка веса500 г Вес9 кг Вес комплекта9

Шлем утяжелитель для тренировок и упражнений

Шлем утяжелитель 9 кг изготавливаем для скоростно - силовых тренировок на выносливость в боксе и единоборствах. В зависимости от интенсивности и вида тренировки вес шлема регулируется.
Использование шлема утяжелителя 9 кг – работа в динамике: бег, спарринг, бой с тенью в стойке и лежа на спине, выпады, перекаты, выпрыгивания, скакалка, прокачка шеи, поясницы, ног и пресса. Даже стоя, при легких движениях корпуса, с дополнительным весом на голове, включаются в работу боковые мышцы торса и шейного отдела, увеличивается нагрузка на связки и суставы всего тела. В тренировках, таких как спарринг, бой с тенью, шлем 9 кг в сочетании с перчатками утяжелителями и утяжелителями для ног, даёт значительные результаты в развитии скоростно-силовой выносливости у спортсменов.
Шлем в некоторых упражнениях используется как тренажёр для шеи. Учитывая утяжеление верхней части головы, значительно увеличивается рычаг нагрузки в наклоне, по сравнению с расположением веса на спине или плечах. Тренажёр для шеи 9 кг – это отличное снаряжение для отжиманий на кентусах. Вес шлема утяжелителя 9 кг придаёт сложность этим упражнениям, сопоставимым с нагрузкой при отжиманиях в тяжелом жилете и жиму штанги лежа. Трицепс, передние плечи и грудь прорабатываются так же. Шлем-тренажёр используется для упражнений на прокачку мышц шеи, пресса, поясницы.

Регулировка шлема утяжелителя 9 кг по голове

Регулировка шлема утяжелителя 9 кг по размеру головы происходит тремя хлястиками — двумя сверху и одним вокруг шлема. Четвёртый, под подбородком нужен для плотной фиксации шлема. Все регулировочные хлястики подтягиваются через кольца и надежно закрепляются липучкой. За счет удобной регулировки по размеру головы, шлем утяжелитель может использоваться как в боксёрском зале, так и зимой на улице поверх головного убора. Отрегулировать его на спортивную шапку будет не сложно.

Шлем утяжелитель 9 кг изготавливается из прочной синтетической ткани-нейлон 1680 Д. Свинцовые грузы надёжно закрываются клапанами. Вокруг головы, поверх клапанов с грузами закрепляется широкий хлястик, который дополнительно фиксирует и связывает все утяжелители шлема. Способ фиксации – широкая нейлоновая (обувная) липучка. Окантовка шлема чёрной искусственной кожей имеет декоративную функцию и придает шлему достойный вид.

Уплотнитель шлема утяжелителя нейтрализует чувствительность головы к специально отлитым металлическим грузам. Регулировочные грузы весом 500 гр с порошковой покраской. Количество грузов 17 шт. В целях гигиены, прилегающая к голове внутренняя подкладка шлема открепляется для протирки от пота.

Бренд:
Банзай-спорт
Регулировка веса:
500 г
Вес:
9 кг
Комплектация грузами:
Гарантия изготовителя:
Вес комплекта:
9